您好, 欢迎登录达州市质量技术监督局!今天是
您的位置: 达州市质量技术监督局 >> 特种设备监察, 3
特种设备监察, 3
信件编号: 396 信件状态: 已处理
提交人名称: 姚** 提交时间: 2018/7/6 10:05:14
联系地址: 江苏省泰州市******** 联系电话: 158********
信件主题: 大型游乐设******
信件内容: 我公司一台30米摩天轮(C级设备)安装在达州市宣汉县巴山大峡谷,请问需要带哪些资料到达州市质量技术监督局特监科办理,办理地址是不是达州市通川区西外龙泉路竹阳街62号?
回复内容: 市民您好:您咨询的办理30米摩天轮(C级设备)安装手续事宜, 根据《质检总局办公厅关于进一步规范特种设备安装改造维修告知工作的通知》(质检办特函〔2013〕684号)规定,你公司须到我局办理摩天轮安装告知,地点:达州市通川区西外龙泉路竹阳街62号市质监局特监科(706办公室),办理时提供:1、《特种设备安装改造维修告知书》一式三份;2、《特种设备安装改造维修告知书》内容要求的信息及特种设备许可证书复印件。

技术支持:达州114黄页网   Copyright 2006-2016 www.dzzjj.gov.cn All Rights Reserved    版权所有:达州市质量技术监督局
服务电话:0818-1234567    地址:四川省达州市西外新区市政广场    蜀ICP备060319001号