您好, 欢迎登录达州市质量技术监督局!今天是
您的位置: 达州市质量技术监督局 >> 特种设备监察, 3
特种设备监察, 3
信件编号: 348 信件状态: 已处理
提交人名称: 李** 提交时间: 2018/1/10 10:05:16
联系地址: 重庆******** 联系电话: 132********
信件主题: 渠县电梯怎******
信件内容: 我是重庆电梯公司的,有个电梯项目在渠县,我想问问怎么报开工
回复内容: 市民您好:您咨询的“电梯项目怎么报开工”事宜回复如下: 1、按照《特种设备安全法》第二十三条 关于“特种设备安装、改造、修理的施工单位应当在施工前将拟进行的特种设备安装、改造、修理情况书面告知直辖市或者设区的市级人民政府负责特种设备安全监督管理的部门”的规定,电梯施工前,应书面告知达州市质量技术监督局。 2、书面告知时,携带的相关资料应符合国家质检总局办公厅《关于进一步规范特种设备安装改造维修告知工作的通知》(质特办函[2013]684号)的规定。

技术支持:达州114黄页网   Copyright 2006-2016 www.dzzjj.gov.cn All Rights Reserved    版权所有:达州市质量技术监督局
服务电话:0818-1234567    地址:四川省达州市西外新区市政广场    蜀ICP备060319001号