您好, 欢迎登录达州市质量技术监督局!今天是
您的位置: 达州市质量技术监督局 >> 在线办事
在线办事
信件编号: 424 信件状态: 已处理
提交人名称: 一** 提交时间: 2018/11/26 14:33:49
联系地址: 达州市凤凰山******** 联系电话: 110********
信件主题: 达州市凤凰******
信件内容: 达州市凤凰山隧道东段安置房项目,砼有问题。不合法违规建站
回复内容: 市民您好:您所反映的问题,根据三定方案,不在我局管辖的职能职责范围内,建议您向市住房城乡建设局反映,谢谢!
信件编号: 423 信件状态: 已处理
提交人名称: 达** 提交时间: 2018/11/23 11:15:12
联系地址: 达川区莱克汽******** 联系电话: 137********
信件主题: 手提式压力******
信件内容: 今天去了市质监局二楼,一位老师告诉我说我们公司的手提式灭菌器按检查规程容积没达到0.03立方米,可以不用办理,但我回公司后看设备上的压力为0.17mpa,按规定压力0.1mpa以上的又该办特种设备使用证,我想问一下是否应该办特种设备使用证呢?
回复内容: 市民您好:《特种设备使用管理规则》(TSG08—2017)规定以下压力容器不需要办理使用登记。(1)深冷装置中非独立的压力容器、直燃型吸收式制冷装置中的压力容器、铝制板翅式热交换器、过程装置中冷箱内的压力容器;(2)盛装第二组介质的无壳体的套管热交换器;(3)超高压管式反应器;(4)移动式空气压缩机的储气罐;(5)水力自动补气气压给水(无塔上水)装置中的气压罐,消防装置中的气体或者气压给水(泡沫)压力罐;(6)水处理设备中的离子交换或者过滤用压力容器、热水锅炉用膨胀水箱;(7)蓄能器承压壳体;(8)简单压力容器;(9)消防灭火用气瓶、呼吸器用气瓶、非重复充装气瓶。请您仔细核对设备技术档案,若需办理使用登记,请咨询电话(0818—2372855)后到达州市政务服务中心100号窗口办理。
信件编号: 422 信件状态: 已处理
提交人名称: 李** 提交时间: 2018/11/21 11:59:58
联系地址: 达州佳境环保******** 联系电话: 180********
信件主题: 特种设备使******
信件内容: 你好:我司于2013年9月3日办理的渣吊特种设备使用登记证遗失去,请问补办需要什么带什么资料
回复内容: 市民您好:请携带补证申请书(登记使用单位签章)、有效期内的检验报告,到达州市政务服务中心100号窗口办理,咨询电话:0818—2372855。
信件编号: 421 信件状态: 已处理
提交人名称: 袁** 提交时间: 2018/11/20 15:13:09
联系地址: 达州市石坂镇******** 联系电话: 199********
信件主题: 特种设备操******
信件内容: 我想请问,我单位在达州市修建道路,安装了多台门式起重机,操作人员没有证件,想统一取证,是否可以到达州市质量监督局办理,或到哪儿去办理。
回复内容: 市民您好:请联系达州市特检所参加培训考试,联系电话:0818—2382181。考试合格人员可委托考试机构办理《作业人员证》,也可携带考试合格证明,学历证明、照片、身份证明等相关资料自行到达州市政务服务中心100号窗口办理,办理咨询电话:0818—2372855。
信件编号: 420 信件状态: 已处理
提交人名称: 李** 提交时间: 2018/10/31 11:35:36
联系地址: 西外铁中苑******** 联系电话: 183********
信件主题: 硫磺水分质******
信件内容: 请问能否对固态硫磺(颗粒状)进行水分测量,费用一次多少
回复内容: 市民您好,请直接拨打达州市质量技术监督检验测试中心接样大厅电话0818-5912058进行咨询。
共有在线办事:380条。  首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 尾页

技术支持:达州114黄页网   Copyright 2006-2016 www.dzzjj.gov.cn All Rights Reserved    版权所有:达州市质量技术监督局
服务电话:0818-1234567    地址:四川省达州市西外新区市政广场    蜀ICP备060319001号